Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Аутсорсинг

Доходы «Инлайн Груп» от услуг и консалтинга выросли в 2009 г. на 61%

Компания «Инлайн Груп» сообщила результаты своей деятельности за 2009 финансовый год. Несмотря на общее снижение инвестиций в ИТ-проекты в России, «Инлайн Груп» сохранила свое позиционирование и увеличила присутствие на российском ИТ-рынке, говорится в сообщении компании.

Доходы «Инлайн Груп» в сегменте услуг и консалтинга выросли на 61% по сравнению с 2008 финансовым годом, притом что общий оборот компании сохранился на прежнем уровне. Это позволило «Инлайн Груп» увеличить долю присутствия на рынке (по предварительным данным аналитиков IDC, снижение российского рынка ИТ в 2009 г. составило более 30%). При этом операционная прибыль компании в 2009 г. выросла за счет существенного расширения консалтингового бизнеса.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Стратегия «Инлайн Груп», нацеленная на формирование портфеля крупных, долгосрочных проектов по интеграции и консалтингу в сегменте сложных решений, полностью оправдала себя в условиях кризиса, отметили в компании. «Инлайн Груп» сумела обеспечить стабильное финансовое положение в течение всего 2009 г. без необходимости применения серьезных антикризисных мер.

«Мы очень довольны результатами 2009 финансового года. Год был непростым для всех: для наших заказчиков, для наших партнеров и для нас. Однако, несмотря на сложившуюся на рынке ситуацию, нам удалось сохранить стабильность бизнеса и, более того, значительно увеличить долю стратегически важного для развития нашей компании направления услуг и консалтинга», — прокомментировал результаты 2009 г. генеральный директор «Инлайн Груп» Вадим Афанасьев.

Татьяна Короткова