Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры Документооборот

Docsvision внедрят на всех предприятиях Sollers

Компании «ДоксВижн» и Sollers подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по автоматизации документооборота предприятий, входящих в автомобильный холдинг. В рамках сотрудничества система электронного документооборота Docsvision рекомендована к внедрению на всех предприятиях группы компаний как единая корпоративная платформа для построения СЭД в целях обеспечения прозрачности внутренних процессов, повышения исполнительской дисциплины и ускорения жизненного цикла организационно-распорядительных документов.

Внедрение СЭД на платформе Docsvision началось в 2010 г. с головной организации холдинга Sollers, что стало ещё одним фактом в пользу выбора именно этой системы для всех производственных активов компании, сообщили в «ДоксВижн». В частности, проекты уже внедрены на таких предприятиях, как «Ульяновский автомобильный завод» и «Заволжский моторный завод», где завершен первый этап автоматизации делопроизводства и организационно-распорядительного документооборота на базе системы Docsvision.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В рамках второго этапа, с марта 2012 г. на УАЗ было запущено функциональное решение «Договорная деятельность», разработанное на базе системы, что, по отзыву заказчика, позволило в два раза сократить время согласования договорных документов. На данный момент в системе зарегистрировано уже несколько тысяч документов. С августа 2012 г. планируется внедрение функционала «Договорная деятельность» на «Заволжском моторном заводе» и дочерних предприятиях УАЗ.

Одновременно с этим проектом еще на одном предприятии группы Sollers, расположенном в городе Владивосток, в настоящее время идет предпроектное обследование по внедрению СЭД на платформе Docsvision.

Татьяна Короткова