Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком

«Дочка» «Системы» проведёт допэмиссию акций для правительства РФ и индийских акционеров

Акционеры Sistema Shyam Teleservices Limited (SSTL), дочерней компании АФК «Система» в Индии, работающей под брендом МТС, одобрили решение о дополнительном выпуске и целевом размещении акций SSTL для правительства РФ и существующих индийских акционеров.

В рамках внеочередного общего собрания акционеров SSTL было утверждено решение о выпуске и размещении дополнительных 662 745 100 акций компании в пользу Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество) по цене 49,31 рупии за акцию. Собрание также приняло решение о выпуске и размещении одним или несколькими траншами до 228 549 900 акций компании номинальной стоимостью 10 рупий каждая в пользу существующих индийских акционеров SSTL.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Уставный капитал компании SSTL сейчас состоит из около 2,5 млрд акций, после выпуска допэмиссии он увеличится примерно до 3,35 млрд акций. В соответствии с действующими нормативными ограничениями Индии, после размещения новых акций доля иностранного участия в акционерном капитале SSTL не превысит 74%.

«Новая структура акционерного капитала повысит финансовую устойчивость SSTL и увеличит стоимость ее акций. Полученные средства будут использованы для дальнейшего развития деятельности SSTL в тех телекоммуникационных округах, в которых она уже работает, а также для развертывания сети в новых регионах, еще не охваченных компанией», - отметил Всеволод Розанов, президент и СЕО компании Sistema Shyam TeleServices.

Татьяна Короткова