Разделы

Бизнес Цифровизация ИТ в госсекторе

Дмитрий Медведев сформировал Комиссию технологическому развитию экономики России

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом постановил создать Комиссию при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Комиссия образована в целях «содействия устойчивому технологическому развитию экономики, совершенствования государственного управления программами модернизации ее приоритетных сфер», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Об идее сформировать под своим руководством такую комиссию глава государства сообщил ранее сегодня, выступая перед студентами Тихоокеанского госуниверситета в Хабаровске.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Я несколько дней назад собирал членов правительства и администрации и сказал, что создам комиссию по развитию инноваций в нашей стране, по технологическому перевооружению, модернизации нашего государства, - сообщил он. - И ввиду того, что тема провальная, возглавлю эту комиссию сам для того, чтобы все-таки был самый высокий уровень принятия решений, чтобы эти решения как-то начали жить и работать».

При этом глава государства высказался против принятия в стане какого- то специального закона об инвестиционной деятельности. «Наверное я вас удивлю, но я считаю, что в этом нет необходимости, - сказал он . - Надо просто этим заниматься в практическом плане, заниматься этим разумно, прагматично».

Татьяна Короткова