Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Для построения нового завода в Израиле Intel потребуются государственные субсидии

Как сообщила "Globes" со ссылкой на высокопоставленных сотрудников администрации Intel, завод Intel International в Израиле, скорее всего не сможет быть построен без государственных субсидий со стороны Израиля.

По предварительным планам завод должен быть построен в Кирьят Гате. Правительство Израиля настаивает на переносе места строительства в другую часть страны, однако основание нового завода на совершенно неосвоенной Intel территории потребует дополнительных вкладов в инфраструктуру на сумму $300 млн.

Пропускная способность нового завода будет вдвое больше, чем у действующего в Кирьят Гате предприятия Intel - его экспортный потенциал оценивается в $2,5 млрд.

Генеральный план строительства был представлен на рассмотрение Комитету Инвестиционного Центра Министерства Промышленности и Торговли и в Министерство Финансов. В настоящее время Intel ожидает решения комитета об объемах и видах государственной помощи. В дальнейшем эта информация должна быть передана в головную компанию для принятия окончательного решения о строительстве.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность