Разделы

Цифровизация Внедрения

Directum внедряют в «Средневолжской газовой компании»

Компания «Инфосервис» (Группа компаний «АйТи-Консалт») завершила первый этап проекта по внедрению системы электронного документооборота Directum в «Средневолжской газовой компании» (СВГК). В рамках выполненных работ были проанализированы бизнес-требования клиента и сформировано техническое задание на последующую настройку системы.

Внедрение СЭД Directum в СВГК стартовало в июне 2008 г. «Выбор системы был обусловлен рядом требований: возможностями инструмента разработки, простыми принципами работы с системой, соответствием ГСДОУ. Основным требованиям и стандартам организации в большей степени отвечала система Directum», - отметил Сергей Блинов, начальник Управления информационных технологий СВГК.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках первого этапа аналитиками «ИнфоСервиса» были обследованы и подвергнуты реинжинирингу бизнес-процессы отдела делопроизводства и организационной работы, юридического управления, отдела собственности и земельных правоотношений, а также регламентирована процедура взаимодействия заместителя генерального директора по правовым вопросам с юристами филиальной сети СВГК. Также специалистами «ИнфоСервиса» был предложен комплекс мер по оптимизации процедур организации документооборота - начиная от ведения журналов регистрации документов (входящих, исходящих, внутренних, регистрация приказов и распоряжений и т.д.) и заканчивая передачей документов в архив.

В настоящий момент начался второй этап реализации проекта. «Ожидается, что в результате проекта система электронного документооборота и управления взаимодействием Directum позволит перевести в электронный вид работу с документами ООО СВГК и автоматизировать основные процессы управления. За счет использования и совершенствования технологий работы с документами, а также за счет обеспечения системы коммуникаций между филиалами и управлениями СВГК выведет процессы управления на качественно новый уровень», - заключил Иван Ефанов, заместитель генерального директора по правовым вопросам СВГК.

Татьяна Короткова