Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

Digital Design расширила функциональность корпоративного портала для «Второй грузовой компании»

Digital Design завершила проект по модификации корпоративного портала на базе Microsoft Office SharePoint Server (MOSS) 2010 для «Второй грузовой компании» (ВГК). По окончании работ количество пользователей системы увеличилось с 350 до 1500.

В рамках проекта была расширена функциональность корпоративного портала ВГК. В системе появились узлы филиалов для эффективного обмена информацией внутри подразделений, публикации новостей, размещения нормативных, регламентирующих и справочных документов. Также был создан специальный раздел «Корпоративный журнал», предназначенный для разноформатных корпоративных материалов, добавлены рубрики для профсоюза и управления охраны труда.

Сергей Зайцев, и.о. начальника ИТ-департамента «Второй грузовой компании», рассказывает: «Год назад Digital Design внедрила корпоративный портал на зарекомендовавшей себя базе MOSS 2010. С тех пор наша компания выросла количественно и качественно, была создана филиальная сеть, появился ряд новых бизнес-процессов. Поэтому было принято решение о модификации существующей корпоративной системы и расширении ее функциональности. Команда ИТ-интегратора также провела работы по преобразованию дизайна и упрощению интерфейса, в результате чего нашим сотрудникам стало гораздо удобнее пользоваться порталом».

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

Михаил Кожуховский, директор по развитию бизнеса Digital Design, комментирует: «Сотрудники ВГК используют портал практически на всех этапах своей работы, и поэтому функциональность корпоративной системы в компании существенно влияет на эффективность бизнес-процессов в целом. Безусловно, такой актуальный инструмент должен быть максимально простым в применении, а также иметь расширенные возможности, отвечающие современным требованиям. Мы уверены, что обновленная функциональность корпоративного портала в ВГК позволит существенно увеличить уровень оперативности взаимодействия сотрудников между собой и качества выполняемых рабочих задач. Стоит отметить, что в ходе выполнения проекта работники ВГК активно участвовали в процессе, высказывая новые идеи и предложения. Это позволило сделать портал еще более востребованным инструментом».

В рамках дальнейшего сотрудничества планируется развитие функциональности портала. Также в компании обсуждают дальнейшие перспективы интеграции с действующими системами ВГК и разработки новых разделов.

Михаил Иванов