Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell опубликовала финансовые результаты 2-го квартала

Компания Dell объявила по завершению торговой сессии на NASDAQ о результатах второго квартала. Продажи компании возросли на 25% благодаря снижению цен на комплектующие и возросшему спросу. Чистый доход Dell составил $603 млн., или 22 цента на акцию (аналитики ожидали прирост в 21 цент), по сравнению с прошлогодним кварталом, когда доход равнялся $507 млн., или 19 центов на акцию.
Продажи в течение 3-х месяцев достигли уровня $7.7 млрд. ($6.1 млрд. в прошлом году) и компания выразила надежду на удачное окончание года в целом: "Результаты второго квартала и ожидания крепнущего рынка во второй половине года позволяют нам ожидать валового прироста продаж в 30%". Поставки компьютеров выросли на 22%, продажи оборудования (за исключением базовых компьютерных комплектов) составили $1.3 млрд., а предоставление различных услуг дало компании дополнительные $577 млн., на 35% больше, чем в предыдущем году. Более 50% заказов Dell получила с веб-сайта, что в среднем равно $50 млн. в день, что на $20 млн. больше, чем год назад.
Результаты были опубликованы после того, как акции компании упали по результатам торгов на 6.25 центов до уровня $41.75, и немного позже до $40.188.