Разделы

Телеком Инфраструктура

«ДатаДом» завершает монтаж ЦОДа для «ВПК-Телеком»

Компания Datadome («ДатаДом») сообщила о сотрудничестве с «ВПК-Телеком», многопрофильной телекоммуникационной компанией, предоставляющей полный спектр услуг в области связи и информационных технологий.

В настоящее время специалисты «ДатаДом» подходят к завершающей стадии монтажа оборудования для ЦОД «ВПК-Телеком»и в ближайшее время планируют сдать дата-центр в эксплуатацию. В ходе реализации проекта удалось решить ряд сложностей технического характера. Так, например, само здание, где была развернута площадка для строительства ЦОД, относится к категории достаточно старых (здание постройки 1970-х годов на Ленинградском проспекте), тем не менее, были произведены все необходимые подготовительные работы для обеспечения гарантированного внедрения и бесперебойной работы новейшего оборудования центра обработки данных уровня Tier 3, в соответствии с последними стандартами Uptime Institute. Кроме того, все погрузочные, разгрузочные, монтажные и согласовательные работы были реализованы в срок, несмотря на «закрытый» режим входа на территорию здания.

Перед началом работ эксперты «ДатаДом» провели цикл работ по аудиту и экспертизе помещения. Нагрузочная способность здания была проверена на прочность и тщательно протестирована. Учитывая архитектурные особенности здания, внешние блоки кондиционирования были размещены на остроконечной крыше с использованием рам, размещенных внутри чердачных перекрытий.

Сроки реализации проекта - январь - июнь 2013 г.

Михаил Иванов