Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dassault Systèmes выпустила новое отраслевое решение для разработки транспортных средств без дефектов

Компания Dassault Systèmes, мировой производитель решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о выпуске отраслевого решения Target Zero Defect, представляющего собой интегрированную и открытую среду для совместной работы, задача которой — исключить дефекты на протяжении всего процесса разработки. Target Zero Defect призвана помочь OEM-производителям и их поставщикам снизить риски при выпуске новых изделий, а также вероятность дорогостоящих отзывов продукции, сообщили CNews в компании.

Как известно, для глобальных транспортных платформ необходимы локализованные стратегии модульного проектирования и сборки, что для производителей транспортных средств и поставщиков еще больше усложняет процессы разработки и сборки. Благодаря объединению всех заинтересованных OEM-производителей и поставщиков в пределах единой бизнес-платформы, появляется возможность выявить потенциальные ошибки на более ранних этапах и, тем самым, сократить затраты на разработку. Тем не менее, в действительности многие процессы все еще разобщены, отметили в Dassault Systèmes.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам разработчиков, Target Zero Defect обеспечивает глобальный подход к сбору и использованию имеющихся корпоративных знаний, объединяя процессы проектирования, разработки и производства в составе всей системы партнеров и поставщиков компании с получением динамичной среды для совместного создания изделий. Сюда входят высокоэффективные средства виртуального проектирования и имитационного моделирования на всех этапах создания изделия — от разработки концепции до виртуального производства, с учетом всех компонентов, таких как шасси, трансмиссия, кузов и салон. В основу Target Zero Defect положен механизм технического проектирования с поддержкой виртуальных технологий, имитационного моделирования и проверки сложных автомобильных систем и комплектующих.

«Нашей отрасли нужны решения, которые, вместо того чтобы исправлять дефекты, позволят заведомо исключить их появление за счет использования корпоративных знаний и отслеживания затрат, — заявила Моника Менгини (Monica Menghini), исполнительный вице-президент по промышленным решениям и маркетингу Dassault Systèmes. — Это подразумевает создание целостного взгляда на предприятие и совершенствование всего процесса разработки».

Татьяна Короткова