Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация

CSBI Group получила лицензии ФСТЭК на защиту гостайны

Компания CSBI Group, специализирующаяся на реализации проектов в сфере информационных технологий для крупных российских и международных предприятий, финансового сектора и государственных организаций, сообщила о получении двух лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК), дающих право проводить работы, связанные с созданием средств защиты информации, и оказывать услуги в области защиты государственной тайны.

По мнению CSBI Group, получение лицензий существенно расширяет возможности компании по созданию проектных решений в защищенном исполнении. Так, в перечень работ, на которые распространяется первая лицензия, включены: реализация, установка, монтаж, наладка, испытания, ремонт и сервисное обслуживание технических средств защиты и обработки информации.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В свою очередь, вторая лицензия позволяет проектировать два типа объектов: автоматизированные системы различного уровня и назначения — связи, приема, обработки и передачи информации; помещения со средствами, подлежащими защите, и помещения, предназначенные для ведения конфиденциальных переговоров и обсуждений.

Как сообщили в CSBI Group, срок действия обеих лицензий составляет 5 лет.

Татьяна Короткова