Разделы

Современный дом

Crestron и Sling Media Co объявили о новом приложение для Android

Компания Crestron совместно с Sling Media Co представила новое приложение для управления системами автоматизации при помощи мобильных устройств на базе Android. В качестве тестовых моделей были использованы Samsung Galaxy Tab, HTC EVO и Dell Streak.

Приложение разработано специально для Crestron компанией Sling Media Co, и ее основатель Блэйк Крикориэн (Blake Krikorian) заявил о том, что новое программное обеспечение появится на рынке в начале 2011 г. или ранее. Ожидается, что приложение будет простым в установке и сможет начнет работу непосредственно после загрузки безо всяких дополнительных настроек. Стоимость программы составит $99.

Sling Media Co подчеркивает, что в ее арсенале имеются технологии для создания собственного пульта управления. На сегодняшний день компания уже выпускает IR сенсорную панель Sling Touch Control 100 для интерактивного контроля за ТВ и аудио устройствами. Возможно, в ближайшее время компания начнет выпуск панелей для управления всей домашней электроникой.

Напомним, что на сегодняшний день самым популярным средством управления системами домашней автоматизации остается iPad Apple. После установки соответствующего приложения он превращается в полноценный пульт для «умного дома». iPad - единственное устройство из всего многообразия смартфонов, обладающее подобными возможностями.