Разделы

ПО Софт Цифровизация

Comparex и qWell подписали соглашение Microsoft Enterprise Agreement

Группа компаний qWell, российский поставщик услуг аутсорсинга и аутстаффинга временного персонала, и компания Comparex, игрок на рынке ИТ, подписали соглашение на поставку программного обеспечения Microsoft по программе корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS). Сумма ежегодных платежей по контракту составляет более 3 млн руб. 

На сегодняшний день филиалы ГК qWell  расположены во всех крупных городах России, штат сотрудников насчитывает несколько тысяч сотрудников. Группа предъявляет высокие требования к стандартам оснащения предприятия компьютерными технологиями, а также юридической чистоты используемого программного обеспечения. Чтобы более отвечать потребностям клиентов и оптимизировать бизнес-процессы в группе компаний, ИТ-руководству qWell потребовалось решить задачу полной унификации и систематизирования всего программного обеспечения Microsoft. В результате между ИТ-департаментом qWell и специалистами компании Comparex было подписано соглашение Microsoft Enterprise Agreement.

Как рассказали CNews в Comparex, программа корпоративного лицензирования Microsoft позволяет решать текущие задачи по лицензированию ПО по всей организации, в том числе и региональных представительствах, и оптимизировать ИТ-бюджет за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на весь период действия соглашения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Группа qWell также воспользовалась программой поддержки Microsoft — Software Assurance. Благодаря данной программе компания всецело развивает свою информационную инфраструктуру за счет регулярных централизованных обновлений программным продуктов, пакета дополнительных опций, включая право на новые версии, бесплатных ваучеров на обучение в тренинг-центрах и круглосуточной технической поддержки.

По информации Comparex, в результате заключенного соглашения компания qWell упростила схему лицензирования, наладила контроль за лицензиями всего компьютерного парка по всем аффилированным лицам, в том числе и в других регионах, снизила финансовую нагрузку и оптимизировала затраты за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на период действия соглашения. Кроме того, соглашение Enterprise Agreement обеспечивает компании соответствие версий используемого программного обеспечения и, как следствие, снижает юридические, бизнес- и технологические риски использования программного софта.

Татьяна Короткова