Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq усовершенствовала ПО для тонких серверов

В будущем году компания Compaq собирается выйти на рынок тонких серверов. Хотя поставки тонких серверов от Compaq начнутся в начале 2002 года, компания планирует сфокусировать внимание на изменениях и улучшениях программного обеспечения для категории этих продуктов уже сейчас.

Компания Compaq будет продвигать некоторые из своих тонких серверов под маркой ProLiant BL. Шасси одной из моделей будет высотой 3U. В шасси будет находиться 14 тонких серверов.

Генеральный менеджер подразделения серверов стандартной архитектуры Compaq Мэри Макдауэлл (Mary McDowell) сказала, что для более требовательных задач будет выпускаться стойка формата 6U, в которой будут размещаться двухпроцессорные тонкие сервера. А в ближайшее время появятся тонкие устройства с 4-мя процессорами.

Compaq объявила о некоторых улучшениях в программном обеспечении. Будет включено приложение автоматического обновления программ (provisioning software), которое позволит администраторам устанавливать программы внутри сети и следить за тем, чтобы ПО серверов обновлялось. Другое приложение позволит администраторам конфигурировать работу серверов и групп серверов для адаптации к изменяющейся нагрузке на сеть.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость