Разделы

CoD: Modern Warfare 2 - 7 миллионов за первый день

Шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 от Infinity Ward установил новый рекорд по количеству проданных копий за первый день продаж. По данным крупнейших западных ретейлеров, только за 10 ноября было продано более 7-ми миллионов копий игры. Таким образом, Modern Warfare 2 стала самой быстро продаваемой игрой за всю историю индустрии, сменив на этом троне Grand Theft Auto 4.

Напомним, что многие аналитики еще до релиза утверждали, что за первую неделю продаж новое творение Infinity разойдется по миру тиражом в 14 миллионов копий.

Действие экшена Call of Duty: Modern Warfare 2 разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в первой части блокбастера. В составе спецотряда под командованием капитана Джона Мактавиша игрокам предстоит участвовать в контртеррористических операциях в самых разных уголках мира: в заснеженных горах Казахстана, в трущобах Рио-де-Жанейро, в песках Афганистана и даже на бескрайних просторах России. В захватывающих дух перестрелках и рукопашных схватках бойцы будут использовать новейшее оружие, снаряжение и технику.