Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

Citrix выпустил NetScaler 10

Компания Citrix объявила о выпуске NetScaler 10, решения, которое позволяет как коммуникационным, так и корпоративным сетям использовать возможности «облачных» вычислений. NetScaler 10 использует новую технологию Citrix TriScale, позволяя компаниям любых размеров расширять свои сети «вширь, вглубь и ввысь», по аналогии с крупнейшими мировыми публичными «облаками».

Новая версия, NetScaler 10, предоставляет пользователям единый, интегрированный инструмент для использования гибкости, простоты и других преимуществ «облачных» вычислений в сетях любого размера. Это сочетание позволит клиентам предоставлять доступ к публичным и частным «облакам» с высокой производительностью, защищенностью и надежностью с любых устройств.

Ключевой элемент NetScale 10 – новая технология TriScale, которая кардинально преобразует архитектуру NetScale, внедряя возможности разностороннего расширения в дата-центрах компаний и сетях провайдеров. Инновационный подход предоставляет возможности по повышению производительности отдельных сегментов для увеличения гибкости, расширению для увеличения мощностей в результате применения возможностей NetScale в унифицированном кластере и углублению при помощи консолидации многочисленных сетевых возможностей в единую платформу NetScale для предоставления доступа, чтобы радикально упростить сетевую инфраструктуру.

Менеджеры дата-центров и «облачных» структур смогут получить возможность предоставлять сетевые услуги на основе исключительной гибкости и возможностей масштабирования. Это обеспечивает постоянное наличие необходимых мощностей для выполнения требований даже самых ресурсоёмких приложений или услуг наиболее эффективным способом – при этом пользователи не переплачивают за ресурсы, которыми они не пользуются.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Технология TriScale позволит пользователям: повышать гибкость при увеличении производительности в 5 раз с использованием простой модели лицензирования NetScale «платите по мере роста»; повышать взаимодействие при помощи многофункциональной платформы NetScaler SDX для упрощения сетей дата-центров, предотвращения неконтролируемого роста компонентов и упорядочения операционного менеджмента при помощи объединения до сорока независимых виртуальных устройств на одной платформе с простой структурой управления; расширять мощности в 32 раза, подключая новые компоненты к существующим системам на основе NetScaler в режиме «Plug-and-Play» с использованием кластеров TriScale, что позволяет отказаться от устаревшей схемы построения высокодоступных решений за счёт парных устройств.

NetScaler 10 поддерживается устройствами NetScaler MPX, виртуальными системами NetScaler VPX и виртуализированными многопользовательскими платформами NetScaler SDX. NetScaler 10 доступен по цене от $2 тыс. Новое решение распространяется бесплатно для существующих пользователей Citrix NetScaler с действующим соглашением об обслуживании. Кластерные возможности Citrix TriScale в данный момент предлагаются в ограниченном объеме, а лицензия для обновления продуктов будет доступна во втором квартале 2012 г.

Михаил Иванов