Разделы

Телеком

Cisco приобрела фирму сетевой безопасности Psionic Software

Менее чем через неделю после того, как в коммутаторе Cisco Systems Catalyst была обнаружена уязвимость к DoS-атакам, компания дала понять о намерении серьезно подойти к вопросам безопасности. Во вторник гигант сетевого оборудования сообщил о приобретении фирмы Psionic Software, создающей ПО для защиты сетей. Пополнение своего портфолио продуктов обеспечения безопасности малых и средних предприятий обошлось Cisco в $12 млн.

После покупки весь штат Psionic - 8 человек - перейдет работать в подразделения Cisco по виртуальным частным сетям (VPN) и услугам безопасности (VSEC). Процедура слияния закончится во втором квартале следующего года.

С приобретением Psionic Software Cisco получит пакет приложений по обнаружению вторжения в сеть с высокой степенью отсева ложных срабатываний (95%, как утверждают разработчики). Каждая ложная тревога приводит к простою сети, так как доступ к ней закрывается, пока системные администраторы не разберутся в проблеме. ПО будет устанавливаться на маршрутизаторах и коммутаторах компании.

По материалам пресс-релиза Cisco Systems