Разделы

Телеком

Число абонентов мобильной связи в Польше выросло в 2001 г. на 73% и достигло 6,9 млн.

В прошлом году в Польше зарегистрировано 2,9 млн. новых абонентов мобильной связи, сообщила totaltele.com.

За год общее число абонентов выросло на 73% и достигло 6,9 млн., а охват населения мобильной связью составил 18%. При таких темпах роста аналитики предсказывают, что к 2005 г. (или даже в 2004 г.) число стационарных и мобильных телефонов сравняется.

В прошлом году число линий стационарной телефонной связи в Польше выросло на 1 млн. и достигло 10,5 млн. Рост достигнут в основном благодаря расширению услуг связи бывшей государственной монопольной компании TPSA, которая в этом году, однако, сократит развертывание новых телефонных линий.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Многие поляки обратились к услугам мобильной связи в прошлом году из-за неудовлетворительных темпов развития инфраструктуры стационарной связи и из-за снижения тарифов мобильной связи. Наибольший рост числа абонентов мобильной связи продемонстрировала компания Centertel - 142%-ный рост, общее число абонентов составило 1,65 млн.

Компания PTC приобрела около 1 млн. абонентов, общее их число теперь 2,8 млн., а Polkomtel теперь обслуживает 2,4 млн. клиентов, на 57% больше, чем в 1999 г.