Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ChipPAC сократила планируемый объем первичного предложения акций

Поставщик полупроводниковых элементов, компания ChipPAC Inc. приняла в понедельник решение о сокращении объемов первоначального выпуска акций до 10 млн. акций. Курс акций, выходящих в обращение, составит от $13 до $15 за акцию. В июле компания планировала выпустить 15.5 млн. акций по цене $20 - $22. В заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания сообщила, что планирует получить порядка $125.5 млн., что почти в 2 раза меньше запланированных ранее $295.5 млн.
Помимо этого компания решила увеличить число акций, заявленных на продажу для Qualcomm Inc. с 1.3 млн. акций до 1.9 млн., с выпуска которых ChipPAC собирается получить $25 млн. Банк Credit Suisse First Boston, выступающий гарантом выпуска, получит право на приобретение в случае необходимости 1.5 млн. акций.
Компания истратит полученные средства на погашение займов и выкуп у компании Hyundai Electronics Industries Co. Ltd. привилегированных акций класса В.
В результате выпуска в общей сложности 65.3 млн. акций класса А и при учете средней цены акции в $14, рыночная стоимость компании составит $914.2 млн.