Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Бывший президент LAJ обвиняется в киднэппинге

Японская полиция арестовала Масафуми Оканда (Masafumi Okanda), бывшего президента корпорации Liquid Audio Japan (LAJ), специализирующейся на музыкальном онлайновом сервисе, сообщает Internet.com. Масафуми Оканда и четверо его сообщников обвиняются в похищении одного из членов правления корпорации, совершенном 9 июня 1999 года.
33-летняя жертва, имя которой не разглашается, была похищена из токийского госпиталя, препровождена в номер одной из гостиниц, а затем вывезена за город в лес, где ее и обнаружили 11 июня. Предполагается, что целью похищения, организованного Окинадой, было отговорить члена правления от поездки в США с целью открытия аналогичного бизнеса в этой стране. Преступник имел тесные связи с японскими якудза, которые, как предполагается, выступили соучастниками похищения, однако сам Оканда отрицает всякое участие этой группировки в преступлении.
После похищения член правления сразу же уволился со своего поста в LAJ и подал жалобу на Оканда, однако, позднее сам похищенный член правления проходил в качестве обвиняемого по делу о незаконном проникновении в компьютерные системы LAJ.
Компания пока не дает никаких комментариев о задержании Оканда, заявляя, что бывший президент был уволен с должности 27 сентября и в настоящее время никак не связан с LAJ.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация