Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

Business Objects – в «магическом квадранте» инструментов оценки качества данных

Компания Business Objects, входящая в ГК SAP, объявила о том, что аналитическая компания Gartner включила Business Objects в сектор лидеров своего «магического квадранта» в категории «Инструменты оценки качества данных».

Согласно Gartner, «лидеры, следуя тенденциям рынка, предлагают комплексные решения для оценки данных, включая профилирование, анализ, стандартизацию, согласование, логическую проверку и внесение правок. Кроме того, они осознают необходимость оценки данных о лицах, не являющихся клиентами, а также разработки решений, охватывающих целое предприятие».

Совместно с SAP компания Business Objects предлагает не имеющие аналогов решения для управления информационными ресурсами предприятия, предназначенные для определения качества данных, интеграции данных, управления ключевыми данными, метаданными и текстового анализа, что в комплексе способствует получению достоверных, унифицированных и актуальных данных в масштабах предприятия.

Business Objects первой предложила инновационное комбинированное решение для оценки качества и интеграции данных – BusinessObjects Data Services. Оно обеспечивает надежность и производительность, которые необходимы для управления информационными потоками предприятия. Благодаря системе управления информацией на базе ПО BusinessObjects Data Services клиенты смогут оптимизировать свои ресурсы развития, упростить ИТ-инфраструктуру, а также быстрее консолидировать и верифицировать свои данные. В результате, исключается необходимость программирования и кодирования при извлечении, обработке и загрузке информации.

Татьяна Короткова