Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

BT снизит выбросы CO2 на 80% к 2020 г.

Компания BT (British Telecom) при поддержке глобального экологического проекта Carbon Disclosure Project («Проект по обнародованию информации о CO2») объявила о создании новой модели замеров и отслеживания углеродных выбросов — CSI Target. Следуя модели CSI Target, к 2020 г. компания ВТ сократит выбросы углекислого газа на 80%.

Выбросы углекислого газа во всем мире в основном являются результатом деятельности корпоративного сектора, но до сих пор было неясно, какие задачи должна ставить перед собой отдельно взятая корпорация, чтобы внести свой вклад в достижение глобальной цели по их снижению.

Модель BT CSI Target (Climate Stabilisation Intensity, Модель интенсивной стабилизации климата) разработана специально для решения этого вопроса. Это эффективное решение связывает финансовые и экологические показатели компании и неизбежные выбросы углекислого газа. Внедрение BT CSI Target позволяет компаниям организовать производство в соответствии с международными требованиям по снижению выбросов, обозначенными в Докладе Стерна (Stern Report), а также в докладах IPCC (Межправительственной группы экспертов по изменениям климата при ООН). Особенность модели BT заключается в том, что она предусматривает рост бизнеса и при этом отвечает строгим мировым директивам по снижению выбросов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Разработчиком новой модели является доктор Крис Таппен (Chris Tuppen), директор BT по устойчивому развитию.

BT намеревается решить задачу по 80-процентному снижению выбросов, сочетая эффективное энергопользование, выработку возобновляемой электроэнергии на месте потребления (компания планирует, что к 2016 г. 25% ее электричества в Великобритании будет вырабатываться с помощью специальных воздушных турбин), а также приобретение дополнительного электричества, полученного с помощью производства с низким выбросом CO2. В период с 1996 по 2008 гг. BT уже снизила выбросы в Великобритании почти на 60%.

Андрей Матвеев