Разделы

Телеком

British Telecom разделит убыточный BTopenworld на две части

Интернет-провайдер BTopenworld, филиал британского телекоммуникационного гиганта British Telecom, будет сокращен "с целью сокращения расходов и улучшения обслуживания клиентов".

С 1 января провайдерский бизнес и сервисы, связанные с веб-порталами, будут переданы под начало нового управляющего директора Дункана Инграма (Duncan Ingram). Остальные задачи, в том числе разработки, поддержка клиентов и веб-проекты (sportal.com, GamesDomain и dotmusic), перейдут в ведение BT Retail.

Убыточный BTopenworld будет понижен в статусе и станет обычным филиалом, а не отдельной компанией. Соответственно, он не будет публиковать собственные финансовые результаты, а его доходы будут зачисляться в финансовый отчет BT Retail.

В своем заявлении по этому поводу председатель совета директоров BT Group Пьер Дэнон (Pierre Danon) сказал, что болеет за будущее BTopenworld, который "является сильным брeндом и оказал значительное влияние на британские рынки коммутируемого и широкополосного доступа в интернет.

"BTopenworld будет работать под моей опекой как отдельный бизнес, независимый от остальных предложений BT Retail. Мой стратегический замысел состоит в том, чтобы клиенты были в максимальной степени удовлетворены этими услугами, и я убежден, что клиенты вскоре почувствуют улучшение", - сказал Дэнон.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Freeserve, конкурент BT, отметил, что регулирующие органы наверняка заинтересуются, не собирается ли BT Retail предоставлять комплект из дополнительных услуг к доступу в интернет, что противоречило бы лицензии BT Retail.

Источник: по материалам сайта The Register