Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Британское правительство потратит 1 млн. фунтов стерлингов на охрану киберпространства от педофилов

Начиная с января, британское правительство проводит кампанию, направленную на защиту детей-пользователей интернета от посягательств педофилов. На проведение информационно-разъяснительной работы планируется потратить сумму в 1 млн. фунтов. По телевидению, радио и через интернет правительство намерено преподать пользователям основы безопасного серфинга в сети, а также ввести некоторые правила для интернет-провайдеров.

По оценкам британских социологов, интернетом активно пользуются примерно 5 млн. подростков в возрасте до 16 лет, из которых более половины - частые посетители чатов. По словам министра внутренних дел Великобритании Хилари Бенна (Hilary Benn), проводимая правительством кампания сродни инструкциям родителей, когда они учат своих детей, как вести себя с незнакомыми людьми на улице.

Вот простые правила, предлагаемые юным пользователям интернетa:
Никогда не давайте свой адрес или номер телефона незнакомцам.
Не идите на встречу с незнакомцем в одиночку.
Сообщайте родителям, если вас вынуждают делать неприятные вам вещи.

Источник: ВВС News



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797