Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Borland приобретет TogetherSoft за $185 млн.

Корпорация Borland объявила о подписании окончательного соглашения, по условиям которого она приобретает частную компанию TogetherSoft Corporation за наличные денежные средства на сумму $82,5 млн. и 9,050 млн. непривилегированных акций Borland. Общая стоимость этой сделки составляет примерно $185 млн., исходя из курса $11,34 за одну акцию Borland при закрытии торгов 29 октября 2002 года.

TogetherSoft - ведущий поставщик решений в области проектирования, которые используются для ускорения процесса разработки программного обеспечения. Продукты компании упрощают и объединяют процессы проектирования, анализа и разработки сложных программных систем. Решения TogetherSoft работают со всеми популярными корпоративными платформами и языками программирования, такими как Java, C++, Visual Basic, VB.NET и C#. Компания TogetherSoft со штаб-квартирой в городе Роли, штат Северная Каролина с примерно 390 сотрудниками работает с 4 тыс. заказчиков в различных странах мира Доходы TogetherSoft за последние четыре квартала составили около $51 млн.

"Два лидера отрасли в области средств разработки и проектирования договорились об объединении усилий с целью предложить клиентам новый путь ускорения вывода приложений на рынок, - заявил президент и генеральный директор Borland Дейл Л. Фуллер (Dale L. Fuller), - Тесная интеграция технологий проектирования и анализа TogetherSoft с решениями Borland в области разработки приложений позволит предложить нашим заказчикам возможность быстрее создавать бизнес приложения и с большей эффективностью конкурировать на рынке."

Источник: собственная информация CNews.ru.