Разделы

Документооборот

«БИП-Институт правоведения» внедрил «Электронное Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о внедрении системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Электронное Дело» в частном учреждении образования «БИП-Институт правоведения» и его филиалах в Гродно и Могилеве. Проект выполнен компанией «Электронное Дело», партнером ЭОС в Беларуси.

Решение, разработанное белорусским партнером на базе СЭД «Дело» от ЭОС с учетом специфики требований к документообороту в республике Беларусь, предназначено для в организаций различных сфер деятельности и организационно-правовых форм.

«БИП-Институт правоведения» последовательно внедряет информационные технологии и в практику учебного процесса, и в административную деятельность. Как в головном институте, так и в филиалах оборудованы современные компьютерные классы с доступом в интернет. Для ведения управленческого документооборота институту требовалось современное решение, способное автоматизировать «классическое» делопроизводство, кадровый учет и обеспечить информационно-документационное взаимодействие между подразделениями и филиалами.

Как рассказали CNews в ЭОС, система «Электронное Дело», много лет успешно работающая в сотнях организаций Беларуси, смогла и в «Институте правоведения» решить все задачи, поставленные заказчиком. Для ведения документооборота был выделен единый сервер, к которому получили доступ факультеты вуза и филиалы в Гродно и Могилеве. В филиалах и на факультетах установлена подсистема «Дело-Web», которая используется для получения и исполнения поручений вышестоящего руководства, зарегистрированных в головном институте. Факультеты также регистрируют в «Дело-Web» собственные документы: исходящие, внутренние, заявления студентов и т.д.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Помимо автоматизации управленческого документооборота, был настроен контур по регистрации и учету кадровых документов для отдела организационной и кадровой работы. В систему введены 16 групп документов по личному составу — приказы о приеме, увольнении, переводе, отпусках и командировках, справки, извещения, листки нетрудоспособности и многое другое.

В перспективе «БИП-Институт правоведения» планирует масштабировать АСЭД «Электронное Дело», чтобы обеспечить доступ в систему документооборота всех структурных подразделений института. В перспективе СЭД планируется использовать для автоматизации процессов пересылки документов в подразделения, вводить в программу резолюции руководителей структурных подразделений/факультетов/филиалов/кафедр, а также полностью перейти на безбумажный документооборот.

Татьяна Короткова