Разделы

Цифровизация Внедрения

Bell Integrator открыл свой первый региональный филиал

Компания Bell Integrator сообщила об открытии своего первого филиала — в качестве второго (после Москвы) региона официального присутствия компании был выбран город Пенза. Подготовительная работа, предварявшая открытие филиала, активно велась на протяжении второй половины прошедшего года, говорится в сообщении Bell Integrator.

«Ко второй половине 2011 года расширение структуры компании Bell Integrator стало объективной необходимостью, и было принято решение об открытии филиала в одном из регионов РФ, — рассказал директор по операциям компании Bell Integrator Алексей Захаркин. — Выбор будущего региона присутствия был обусловлен несколькими моментами: во-первых, мы оценивали общий потенциал региона в сфере ИТ. В данном случае оценке подвергался качественный состав ИТ-специалистов региона, а также сложившиеся традиции в сфере высшего технического образования. Во-вторых, мы учитывали и территориальную удаленность возможного региона присутствия по отношению к Москве».

Эти параметры стали основанием выбора в пользу города Пензы, где были подобраны и оформлены в соответствии с особенностями бренда компании офисные помещения, набран первоначальный штат сотрудников филиала, включивший технических специалистов, соответствующих принятым в компании профессиональным стандартам. Таким образом, компания Bell Integrator к началу 2012 года приобрела статус ИТ-компании с полноценно-действующим филиалом в городе Пенза.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По информации Bell Integrator, внутренние аналитические прогнозы развития филиала Bell Integrator в Пензе позволяют анонсировать увеличение его кадрового состава до 150 человек уже к третьему кварталу 2012 г. В общих планах развития компании на сегодняшний день значительное место отводится именно развитию региональной филиальной сети.

«Мы становимся компанией федерального уровня с территориально-распределенной структурой, — продолжил Алексей Захаркин. — И открытый нами филиал в Пензе — в некотором роде эксперимент в полевых условиях: на его базе мы планируем практически отладить систему работы компании с филиальной сетью».

Татьяна Короткова