Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Возрождение» развивает эквайринг в Волгодонске

Банк «Возрождение» сообщил о развитии эквайринга (проведение оплаты товаров и услуг в торговых точках посредством банковских карт) в Волгодонске. По данным банка, по итогам первого квартала 2012 г. сумма платежей по POS-терминалам составила около 50 млн руб., что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Развитие эквайринга традиционно является для филиала одним из основных направлений деятельности. Надежность и качество предоставляемого сервиса по расчетам с помощью банковских карт привлекает к сотрудничеству с нашим банком все больше и больше клиентов. Мы намерены и дальше активно развивать это направление бизнеса, расширяя сотрудничество как с существующими клиентами, так и привлекая новых перспективных партнеров», — отметил управляющий Волгодонским филиалом банка «Возрождение» Алексей Петраков.

По состоянию на 1 апреля 2012 г. Волгодонский филиал банка сотрудничает с 42 предприятиями, на которых установлено 148 терминальных устройств. Основным партнером филиала по развитию эквайринга является VIP-клиент банка «Возрождение» — торговая сеть «Артемида-Дон», в магазинах которой установлено 73 POS-терминала.

Татьяна Короткова