Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Интеркоммерц» стал участником «Национальной системы платежных карт»

КБ «Интеркоммерц» подписал договор с «Национальной системой платежных карт» (НСПК) о присоединении к ней банка. Заключение соответствующего соглашения прошло в рамках реализации 161-ФЗ «О Национальной платежной системе», согласно которому все кредитные организации — участники международных платежных систем должны организовать взаимодействие с операционным и платежным сервисом НСПК. Об этом CNews сообщили в банке «Интеркоммерц».

В соответствии с требованиями законодательства, с 1 апреля 2015 г. все операции по картам значимых международных платежных систем на территории России должны будут обрабатываться через НСПК, которая, по сути, становится расчетным ядром для карточных платежей в стране. Нововведение призвано обеспечить бесперебойность, эффективность и доступность оказания услуг по переводу денежных средств.

«Вступление КБ “Интеркоммерц” в НСПК свидетельствует о должном качестве наших внутрибанковских операций», — заявила Алла Бахова, начальник Управления развития платежных технологий КБ «Интеркоммерц».

Татьяна Короткова