Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Автоградбанк» внедрит ИБС QBIS от БИС

Компания БИС сообщила о заключении лицензионного соглашения с «Автоградбанком» о покупке централизованной версии системы QBIS, содержащей 18 модулей. Как ожидается, это позволит банку оптимизировать качество работы с клиентами.

Сотрудничество «Автоградбанка» и компании БИС по праву можно назвать многолетним. Достаточно сказать, что первая лицензия на использование интегрированной банковской системы «БИСквит» была приобретена банком еще в 1996 г. «Автоградбанк» и сейчас пользуется решениями компании, и дальнейшее развитие своих информационных систем связывает с разработками БИС.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В банке в ближайшее время должна быть установлена централизованная версия, включающая в себя 18 модулей, что поможет банку расширить свои возможности по обслуживанию клиентов. В частности, увеличится масштаб использования системы благодаря тому, что теперь число пользователей-сотрудников банка, которые могут одновременно работать на ИБС, возрастет более чем в 2 раза. Стоит также особо отметить, что «Автоградбанк» заинтересован в развитии своей системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО), и внедрение ИБС QBIS позволит обеспечить такое развитие, что очень важно в нынешних условиях, когда совершенствование ДБО является безусловным трендом банковского бизнеса, подчеркнули в БИС.

В «Автоградбанке» планируют самостоятельно произвести установку ИБС QBIS при консультационной поддержке специалистов. Это еще одно свидетельство доступности системы QBIS для освоения банковскими работниками, что вызывает интерес и у других клиентов компании, отметили в БИС. Для обеспечения бесперебойной работы системы между компанией и банком заключен договор сопровождения, согласно которому банк будет получать не только обслуживание, но и все необходимые обновления.

Татьяна Короткова