Австралийский суд разрешил продажу модифицированых чипов для PlayStation
Компании Sony так и не удалось защитить неприкосновенность своей игровой приставки PlayStation в Австралии от бизнесмена, продающего модифицированные чипы.Федеральный Суд постановил, что Эдди Стивенс (Eddi Stevens) имеет полное право продолжать заниматься своим бизнесом, поскольку Sony не смогла доказать, что чипы составляют часть "технологических мер по защите авторских прав" на игры компании.
Из-за различия в стандартах телевещания приставки для Австралии отличаются от американских и японских. Используя модифицированные чипы, на австралийских приставках можно играть в игры, выпущенные для США или Японии, купленные как легально, так и нелегально.
Тем не менее, сиднейскому бизнесмену все-таки досталось от правосудия - кроме чипов он приторговывал пиратскими дисками.
Источник:
по материалам сайта The Register.