Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Avaya Inc. сообщила итоги деятельности во втором финансовом квартале 2001 г.

Компания Avaya Inc. сообщила, что чистая прибыль от постоянной деятельности за второй финансовый квартал, закончившийся 31 марта 2001 г., составила $78 млн., или 25 центов на одну акцию в дилютивном исчислении*, без учета затрат на реструктуризацию и аквизиции. Чистая прибыль за второй квартал прошлого года составила $37 млн., или 13 центов на одну акцию.

Доход Avaya от постоянной деятельности за второй финансовый квартал составил $1,852 млрд., что на 1,1%, или на $21 млн. выше, чем во втором квартале прошлого года.

За второй финансовый квартал Avaya имеет чистый убыток в сумме $64 млн., или убыток 25 центов на одну акцию в дилютивном исчислении*, включая одноразовые и стартовые затраты $32 млн. ($54 млн. до налогообложения), связанные с отделением компании от Lucent Technologies; $31 млн. за приобретение незавершенных НИОКР от VPNet Technologies, Inc.; $79 млн. ($134 млн. до налогообложения) в обязательствах, относящихся к незавершенному аутсорсингу производства компании Celestica. За второй квартал прошлого года чистая прибыль составляла $66 млн., или 24 цента на одну акцию.

Объявленный доход за второй квартал составил $1852 млрд. (за второй квартал прошлого года - $1945 млрд.).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Доходы Avaya от постоянной деятельности за пределами США составили во втором квартале $457 млн., что на $32 млн. или на 7,5% больше, чем во втором квартале прошлого года. Доход за пределами США составил 24,7% от всего дохода компании (во втором квартале прошлого года - 23,2%).


* Доходы на одну акцию включают амортизацию нематериальных активов.