Разделы

Телеком

AT&T завершила приобретение IBM Global Network в России

Американский телекоммуникационный гигант - корпорация AT&T - объявила об официальном завершении сделки по приобретению российского подразделения IBM по глобальным сетям (IBM Global Network in Russia). Это подразделение занимается предоставлением услуг по обслуживанию и управлению корпоративными сетями. Теперь оно будет носит название AT&T Global Network Services (AGNS) и войдет в состав AT&T Business Services group. В распоряжение AT&T перешли все активы, сотрудники и управление подразделением глобальных сетей.

Как заявил Гарри Р. Вейс (Gary R. Weis), вице-президент AT&T Global Network Services, "качество обслуживания клиентов нисколько не снизится оттого, что теперь их будет обслуживать не IBM, а AT&T. Наоборот, мы будем стремиться повысить уровень сервиса и намерны вводить новые услуги".

Первый раз о достижении соглашения между AT&T и IBM по продаже отделения Global Networks стало известно еще 8 декабря 1998 года. И лишь на днях покупка была полностью завершена юридически. Эта сделка является частью глобального соглашения между AT&T и IBM по продаже всех подразделений глобальных сетей IBM в 59 странах за общую сумму $5млрд.