Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Аскон" обновила "КОМПАС-Менеджер" и "КОМПАС-ShaftPlus"

Компания "Аскон", российский разработчик САПР, выпустила новые релизы приложения "КОМПАС-Менеджер" и бибилиотеки "КОМПАС-ShaftPlus".

"КОМПАС-Менеджер" 5.10 R03 отличается от предыдущей версии этой системы ведения документооборота более гибкой настройкой и синхронизацией с другими прикладными пакетами. Появилась возможность двухсторонней связи с "КОМПАС-График": включение опции "Управление документами" в "КОМПАС-График" обеспечивает синхронизацию данных (обозначение, наименование, масса, материал, формат, разработчик и пр.) при их изменении в "КОМПАС-График" или "КОМПАС-Менеджер".

При вызове функции генерации отчетов на уровне проектов включена возможность выполнения "разузлования со входящими", т. е. теперь стало возможным выполнение отчета с анализом всей базы по составу изделий.

Кроме того, программа запоминает и восстанавливает последний режим (иерархический, линейный, извещения и пр.) и элемент, на котором был закончен сеанс работы с "КОМПАС-Менеджер".

Библиотека "КОМПАС-ShaftPlus" 5 R05, предназначенная для проектирования тел вращения, содержит обновленные данные по стандартам и позволяет создавать собственные формы таблиц параметров элементов механических передач средствами дизайнера отчетов "FastReport".