Разделы

"Анкей" стала генеральным подрядчиком по созданию государственной автоматизированной информационно-управляющей системы регулирования промышленной безопасности

Компания "Анкей" объявила о своей победе в конкурсе на создание государственной автоматизированной информационно-управляющей системы регулирования промышленной безопасности (АИС ПБ). Оно предусматривает создание единого информационного пространства для всего Госгортехнадзора Росси, обеспечение информационного взаимодействия между надзорными органами и другими заинтересованными организациями и ведомствами на территории Российской Федерации и за ее пределами, а также создание и внедрение государственных реестров, баз данных нормативной, правовой, технической информации, деклараций безопасности, лицензий и разрешений, информационных массивов по аварийности и производственному травматизму. Также предполагается оснащение рабочих мест специалистов Госгортехнадзора России всех уровней современными программными и техническими средствами.
Внедрение АИС ПБ будет происходить поэтапно. Пилотный проект АИС ПБ включает в себя внедрение системы в центральном аппарате Госгортехнадзора России в двух его округах и 6 инспекциях и должен быть закончен в 1999 году. Окончательно АИС ПБ будет сдана в промышленную эксплуатацию в конце 2001 года и охватит центральный аппарат Госгортехнадзора России, 46 территориальных органов, более 400 отраслевых и межотраслевых инспекций во всех субъектах РФ. Организационное сопровождение проекта со стороны заказчика выполняет Научно-технический центр по безопасности в промышленности Госгортехнадзора России.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость