Разделы

Телеком

Аналитики повышают рейтинг акций Cisco накануне опубликования квартального отчета

Аналитик Никос Теодосопулос (Nikos Theodosopulos) из компании UBS Warburg повысил рейтинг акций Cisco Systems с "держать" до "покупать" и указал новую ценовую границу, подняв ее на $4 до $24. Объясняя свои действия, аналитик UBS заявил, что в компании все спокойно и она уверенно идет вперед, не гонясь за соответствием прогнозам.

По прогнозам, четвертый квартал финансового года Cisco должен принести компании 2 цента на акцию при доходе в $4,35 млрд. (по данным First Call). Ранее другая компания, занимающаяся исследованием рынка, Salomon Smith Barney, заявила, что у Cisco все в порядке с заказами.

Однако, по мнению аналитика UBS, рынок телекоммуникаций не стабилизируется до второй половины 2002 г. - первой половины 2003 г., что приведет к проблемам с реализацией продукции для DSL-линий и кабелей. Тем не менее, он ожидает годового роста показателей компании на 20%. Это ниже, чем предполагает руководство Cisco - 30%-50%.

Теодосопулос отметил также, что финансовое положение Cisco сейчас лучше, чем у конкурентов Nortel Networks, Lucent Technologies и др. В настоящее время Cisco имеет в запасе $17 млрд., которые будут, в частности, расходоваться на приобретение телекоммуникационных компаний.