Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Американские правительственные структуры с кибертерроризмом не борятся?

Отчет, представленный Счетной Палатой Конгресса США весьма нелестным образом характеризует работу головного правительственного агентства по борьбе с кибертерроризмом - Национального Центра по защите инфраструктуры (NIPC), сообщает Newsbytes.

В отчете говорится в частности, что все, что сделал Центр - это разработал рудиментарную стратегию обнаружения электронных атак, о которых почти наверняка известно, что они произойдут, не сделав ничего в плане разработки упреждающих мер, направленных против потенциальных вредителей. По словам директора по информационной безопасности Счетной Палаты, Роберта Дэйси (Robert Dacey), хотя Центр полностью осознает важность и неотложность стоящих перед ним задач, однако решаются они все еще неудовлетворительно.

Приводя причины, объясняющие сложившееся положение дел, Дэйси назвал недостаток квалифицированных специалистов Центра, а также слишком долго остающиеся открытыми вакансии его руководящих работников. Аргументируя в защиту своего ведомства, директор Центра Рональд Дик (Ronald Dick), признал необходимость совершенствования методов работы Центра, приведя в то же время несколько примеров, когда отчеты Центра помогли предотвратить несколько потенциальных электронных катастроф. Он сказал также, что в настоящее время Центр консолидирует свои усилия на вопросах стратегического планирования, что принесет позитивные результаты в самом ближайшем будущем.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация