Разделы

Цифровизация Инфраструктура

AMD отказалась от планов выпуска процессора Mustang

Официальные представители компании Advanced Micro Devices Inc. подтвердили исключение из планов выпуска процессора Mustang.

Тем не менее, представители компании подтвердили планы выпуска чипсета AMD-760 MP для двухпроцессорных систем на базе процессоров Athlon. Теперь, согласно уточненным планам AMD, Palomino, преемник Athlon, будет позиционироваться как процессор как для настольных компьютеров, так и для 1-2 процессорных серверных систем. Palomino, как Morgan и Mustang, был разработан на базе ядра процессора Athlon, и будет позиционироваться для различных секторов рынка в зависимости от объема кэша на чипе .
Комментарии представителей AMD, поступившие в пятницу, касались только будущего процессора Mustang. Никаких заявлений или комментариев о будущем процессора Palomino не поступало.
Как известно, AMD намерена выйти на рынок 64-битных процессоров в течении четвертого квартала 2000. Компания намерена представить первый образец своей продукции для этого рынка - процессор Clawhammer - в первом квартале 2001 года. Перед этим компании ещё предстоит официально представить чипсет AMD 760 MP, который был продемонстрирован на микропроцессорном форуме в августе. AMD 760 - первый чипсет компании, поддерживающий оперативную память типа DDR DRAM и способный поддерживать до двух процессоров.
Clawhammer будет производится с соблюдением норм 0,13-мкм технологического процесса с площадью кристалла менее 100 кв. мм - меньше и, теоретически, дешевле, чем выпускаемые в настоящее время процессоры Duron.
Поскольку производители компьютеров испытывают сильные сомнения в том, что Clawhammer произведет серъезные маркетинговые потрясения на рынке, они даже успели окрестить этот процессор "темной лошадкой". Вопрос не стоит таким образом - займет или нет процессор от AMD место на рынке процессоров для серверов, вопрос стоит - когда, сообщил TechWeb.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность