Разделы

Телеком Инфраструктура

Allied Telesis представил новые медиаконвертеры и коммутатор

Компания Allied Telesis, поставщик решений для сетей IP/Ethernet и IP Triple Play, представила новейшие модели в линейке Eco, предназначенные как для телекоммуникационных компаний, так и для крупных предприятий. Это три новые модели популярных управляемых модульных медиаконвертеров семейства Converteon, а также коммутатор AT-9000/28SP, который является логическим продолжением модели AT-9000/28, представленной в ноябре 2008 г., и отличается наличием оптических портов. Все устройства входят в линейку Allied Telesis Eco и оснащены кнопкой экономного режима, позволяющей отключать все светодиоды и второстепенные функции.

Устройства AT-CM3K0S, AT-CM301 и AT-CM302 являются представителями второго поколения семейства управляемых медиаконвертеров Allied Telesis Converteon. Они просты в управлении и отличаются высокой гибкостью внедрения. По сравнению с предыдущими моделями новые продукты отличаются на 15% меньшим энергопотреблением. Кроме того, они позволяют ограничивать пропускную способность входящего и исходящего канала.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Модель AT-9000/28SP представляет собой автономный управляемый коммутатор Layer 2 начального уровня с 28 активными портами, в том числе 24 портами SFP Gigabit и 4 совмещенными портами 10/100/1000T и SFP. Коммутатор может эксплуатироваться в режиме 100 и 1000 Мбит/с и подходит для использования в университетах, школах, на крупных предприятиях и в военных ведомствах.

Медиаконвертеры появятся в продаже в Европе с февраля 2009 г. Коммутатор AT-9000/28 SP поступит в продажу в феврале.

Сергей Попсулин