Разделы

Телеком

Alcatel обновила систему Alcatel 7300 ASAM

Компания Alcatel объявила о ряде новых функциональных возможностей системы Alcatel 7300 ASAM (Advanced Services Access Manager). Эти усовершенствования делают систему Alcatel 7300 ASAM идеальным решением, позволяющим операторам связи добиваться увеличения доходов, эффективно вести свою деятельность и внедрять новые виды обслуживания - и все это при общем сокращении капитальных затрат. Более того, благодаря улучшенным характеристикам совместимости, преимущества, которые обеспечивают эти усовершенствования, доступны операторам связи, эксплуатирующим сети DSL предыдущих поколений, базирующиеся на платформе Alcatel 1000 ASAM.

Наиболее важные усовершенствования Alcatel 7300 ASAM - удвоенная плотность карт асимметричных и симметричных цифровых абонентских линий (DSL) оптимизирует физические габариты платформы Alcatel 7300 ASAM, а более низкий показатель потребления электроэнергии способствует сокращению эксплуатационных расходов. Это позволяет платформе Alcatel 7300 ASAM поддерживать до 1.152 линий в расчете на одну 300-миллиметровую стойку стандарта ETSI или до 1.296 линий в расчете на одну 12-дюймовую стойку стандарта ANSI. На всей протяженности сети система Alcatel 5620 Network Manager способна контролировать каждое абонентское подключение к платформе Alcatel 7300 ASAM с помощью продуктов 5526 AMS и 5523 AWS Element Manager, предназначенных для рынков ANSI и ETSI соответственно.

Alcatel выпустила на рынок две новых версии платформы Alcatel 7300 ASAM стандарта ETSI, предназначенных для развертывания в удаленных точках сети. Продукт Alcatel 7300 ASAM-c (компактная версия) - предназначенна для эксплуатации внутри помещения и обеспечивает повышенную дальность действия на удаленных объектах. Продукт Alcatel 7300 ASAM-o (версия для монтажа вне помещений) поддерживает до 192 линий и предназначается для монтажа в подстанциях с контролируемым микроклиматом или выносных внешних шкафах.


Компания Alcatel строит сети нового поколения на базе сквозных сетевых решений с интеграцией услуг передачи речи и данных для признанных и новых операторов, а также корпоративных и частных пользователей по всему миру. Располагая штатом в 110,000 человек и объемом продаж, достигшим в 2000 году 27 миллиардов ЕВРО, компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет