Разделы

Телеком

Акции JDS значительно поднялись в цене

Курс акций производителя волоконно-оптических компонентов JDS Uniphase повысился с начала недели более чем на 25% вслед за заявлением представителей JDS о стабилизации в отрасли. "Хотя спад на наших рынках ещё не прекратился, мы уверены, что уже можно заметить первые признаки стабилизации на тех уровнях, с которых может начаться рост нашей индустрии", - заявил Джозеф Строс (Jozef Straus), глава компании.

Однако прогноз объёма продаж компании в первом финансовом квартале немного портит картину - JDS, выпускающая оптические компоненты для таких производителей сетевого оборудования, как Nortel Networks, ожидает продажи на сумму в $325 млн., что гораздо меньше прогнозировавшегося в июле объёма в $450 млн. и предсказанных аналитиками $375 млн. В предыдущем квартале сумма продаж компании составила $601 млн., а в первом квартале прошлого года - $925млн.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Представители JDS сообщили об опережении графика мероприятий по сокращению штата компании, который теперь насчитывает 14000 работников (в начале года в штате состояло 29000 человек). Компания также претерпела широкомасштабную реструктуризацию, что теперь позволит ей выжить даже при квартальном доходе в $350 млн.

Ожидается, что финансовые результаты первого квартала будут объявлены 25 октября.