Разделы

Телеком

Agere уволит еще 950 человек

Agere Systems, бывшее подразделение Lucent, продолжает работать над сокращением расходов. На этот раз компания объявила об увольнении 950 человек из отделов оптоэлектроники и IC-продуктов. В основном это будут менеджеры, занимающиеся организацией продаж и руководящие группами поддержки корпоративных клиентов. Территориально сокращение коснется работников из штатов Нью-Джерси и Пенсильвания.

Ранее в этом году компания уже уволила 6 тысяч сотрудников из-за спада на рынке полупроводников. Вместе с новым сокращением, общее число уволенных с момента решения сокращать расходы в концe прошлого года достигает 11300 человек.

Agere пересмотрела свою политику предложения продуктов в оптоэлектронике и интегральных схемах и решила сформировать два новых бизнес-подразделения - Инфраструктурных Систем и Клиентских Систем.

Президент и исполнительный директор компании Джон Диксон (John Dickson) заявил, что вопрос сокращения расходов сейчас является критически важным, и от его решения зависят сроки возвращения к состоянию прибыльности. По его словам, компании необходимо строго пересмотреть перечень своих продуктов с учетом потребностей рынка.