Разделы

Цифровизация Документооборот

Администрация Псковской области внедрила систему «Летограф. Основа»

Компания «Летограф» завершила пилотный проект по автоматизации организационно-распорядительного делопроизводства в администрации Псковской области с помощью системы «Летограф. Основа».

В течение одной недели с помощью консультантов «Летограф» решение «Летограф.Основа» было адаптировано к особенностям делопроизводства администрации Псковской области. С помощью системы были автоматизированы следующие направления деятельности администрации: регистрация входящей корреспонденции; регистрация исходящей корреспонденции; работа с резолюциями и контроль сроков исполнения; регистрация внутренних документов.

В ходе проекта был проведен инструктаж пользователей, а также обучение специалистов заказчика по программе курса «Системный технолог Летограф». С помощью специалистов заказчика, прошедших обучение, были определены требования по адаптации решения «Летограф. Основа» к особенностям документооборота администрации. Такой подход позволил в короткий срок выполнить работы по адаптации системы согласно сформулированным требованиям и передать её в эксплуатацию, отметили в «Летографе».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Работу с документами в системе ведут сотрудники секретариата Губернатора, аппарата администрации области, а также сотрудники органов исполнительной власти. Поддержку системы обеспечивают специалисты Управления информационных технологий администрации Псковской области, говорится в сообщении «Летографа».

«Использование типовых процессов решения «Летограф.Основа» позволило нам сосредоточиться на работе с пользователями и устранении их замечаний и, в конечном счете, завершить внедрение системы в течение недели», - отметил заместитель директора по консалтингу компании «Летограф» Евгений Визгалов.

Татьяна Короткова