Разделы

ПО Телеком Мобильная связь

Абоненты московского «Мегафона» смогут отправлять SMS и MMS с помощью Microsoft Outlook

Абоненты московского «Мегафона» получили новые возможности мобильной переписки благодаря услуге «Менеджер сообщений». С ее помощью можно отправлять SMS и MMS непосредственно из программы Microsoft Office Outlook, а также через web-интерфейс.

Подключиться к услуге можно на сайте sms.megafon.ru. Для входа на сайт используются номер мобильного телефона абонента и пароль к системе «Сервис-Гид». После выбора дополнительных параметров услуги на сайте абонент получает возможность работать с сообщениями через web-интерфейс, а также настроить программу Microsoft Office Outlook 2007 для отправки SMS и MMS. «Менеджер сообщений» может работать и с более ранними версиями Outlook, для этого достаточно скачать и установить дополнительную программную надстройку. После этого можно отправлять SMS и MMS прямо из Outlook, так же, как письма электронной почты. Дополнительным функционалом услуги «Менеджер сообщений» является возможность получать в SMS оповещения о событиях и напоминаниях, занесенных в Outlook.

Воспользоваться услугой «Менеджер сообщений» могут абоненты всех тарифных планов, в том числе корпоративных. До 9 марта 2010 г. абонентская плата за использование услуги не взимается. С 9 марта абонентская плата составит 1 руб. в сутки. Сообщения, отправленные с помощью «Менеджера сообщений», оплачиваются в соответствии с текущим тарифным планом абонента.

Михаил Иванов