Разделы

Телеком

Абонентская база CosmOTE выросла за год на 23%

Греческий оператор мобильной связи компания CosmOTE сообщила, что в третьем квартале она подключила 157162 новых пользователя, что превысило ожидания аналитиков.

Компания CosmOTE, крупнейший по числу пользователей греческий оператор связи и подразделение компании OTE Telecoms, сообщила, что в конце сентября 2002 г. она обслуживала 3,368 млн. абонентов , что на 23% превышает показатель прошлого года.

Компания CosmOTE заявила, что большинство (85,9%) ее новых клиентов выбрали предварительную систему оплаты. Из общего числа клиентов теперь 45,6% являются пользователями, заключившими контракт.

На греческом рынке мобильной связи конкурентами компании CosmOTE являются Vodafone Panafon и Stet Hellas, подразделение компании Telecom Italia. Новый оператор мобильной связи Q-Telecom начал предоставление услуг мобильной связи второго поколения только в июле.

В Албании, где компания владеет основной долей оператора мобильной связи AMC, общее количество клиентов достигло 422882, что на 17,7% больше, чем во втором квартале.

По сравнению с прошлым годом количество пользователей AMC выросло на 107%. В Албании 96% абонентов являются клиентами с предварительной оплатой услуг.

Источник: industryclick.com