Разделы

Интернет Веб-сервисы

«А1 Агрегатор» инвестирует в площадки для SMS-биллинга

Биллинговая система «А1 Агрегатор» объявила о том, что открыла второй этап отбора веб-стартапов для инвестирования.

«Вопреки экономическому кризису компания «А1 Агрегатор» продолжает свои инвестиционные проекты и готова поддерживать интересные идеи. По итогам первого этапа отбора, проводившегося с помощью «ХабраХабра», компания получила 86 заявок и выделила средства на поддержку нескольких проектов. По первому этапу конкурса уже есть результаты. В ближайшие несколько месяцев проекты будут интегрироваться в компанию «А1 Агрегатор» и их представят партнерам», - сказал руководитель отборочной комиссии «А1 Агрегатор» Эльбрус Гасанов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По мере поступления заявок, конкурсная комиссия, состоящая из представителей руководства «А1 Агрегатор», будет отбирать наиболее яркие и интересные идеи для поддержки. К рассмотрению принимаются оригинальные проекты любой направленности. Заявку может подать любой желающий.

По условиям второго этапа отбора получить до $1 млн смогут команды, чьи проекты легко монетизировать с помощью SMS-платежей и которые выйдут на самоокупаемость в течение года. Конкурентным преимуществом также является сформированная команда и степень готовности релиза (готовый проект имеет больше шансов, чем просто идея). Инвесторы готовы вкладывать в каждый стартап порядка $1 млн за долю в проекте от 51%, выделить подопечным офис, серверы и прочее оборудование.

Антон Труханов