Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-доступ

50% Wi-Fi сетей можно взломать за несколько секунд

Около половины всех домашних сетей можно взломать в течение нескольких секунд. Британская страховая компания CPP провела эксперимент, проверив безопасность Wi-Fi сетей в шести крупнейших городах страны.

Оказалось, что из 40 тыс. проверенных сетей 20 тыс. не имели пароля для доступа или базового шифрования. Однако даже многие сети, защищенные паролем, специалисты способны взломать в течение нескольких секунд.

«Этот отчет должен открыть нам глаза на то, как многие из нас безответственно относятся к безопасности Wi-Fi сетей, несмотря на вполне реальную опасность неавторизированного доступа», - отметил Майкл Линч (Michael Lynch), эксперт CPP.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153