Разделы

Цифровизация

СИБУР стал партнером Дирекции научно-технических программ

В Уфе было подписано соглашение о сотрудничестве между центром прикладных разработок «СИБУР ПолиЛаб» и Дирекцией научно-технических программ (ДНТП). Документ закрепляет договоренности о взаимодействии в научно-технологической сфере. В числе приоритетов — взаимная экспертная и консультационная поддержка, совместные образовательные и экспертные инициативы, в том числе в рамках Десятилетия науки и технологий. Об этом CNews сообщили представители СИБУР.

Сотрудничество предполагает разработку практико-ориентированных решений, адаптацию научных разработок под реальные технологические задачи промышленности и формирование среды для подготовки молодых специалистов.

«Подписание соглашения открывает новые возможности для совместной реализации проектов и мероприятий в сфере науки и технологий. Объединение усилий наших организаций поможет эффективно разрабатывать и внедрять механизмы кооперации науки и бизнеса. Особо хочу подчеркнуть важность экспертного взаимодействия наших организаций. Взаимная экспертная поддержка позволит оценивать существующие механизмы кооперации науки и индустрии, а также формулировать комплексные предложения по их развитию», — сказал и.о. генерального директора Дирекции НТП Александр Двойников.

«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода
«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода Импортонезависимость

«Важно, чтобы результаты научных исследований находили применение в реальных производственных задачах. Наше партнерство с ДНТП позволяет выстроить доверительный диалог и совместно развивать прикладные разработки. Для нас это вклад в формирование среды, где молодые специалисты могут развивать навыки, востребованные в современной экономике. Мы убеждены, что такие инициативы напрямую способствуют технологическому развитию страны», — отметил Константин Вернигоров, генеральный директор «СИБУР ПолиЛаб».

СИБУР является официальным партнером Десятилетия науки и технологий и системно развивает проекты, направленные на развитие приоритетных направлений научно-технологического прогресса, в частности, создание новых синтетических материалов и технологии производства малотоннажной химической продукции. Центры прикладных разработок «СИБУР ПолиЛаб» ведут работу в области новых полимерных решений. Команда работают над созданием современных решений для упаковки, транспорта, строительства и других отраслей. Компания развивает партнерства с вузами и исследовательскими организациями, поддерживает молодежные инициативы, проводит стажировки и системно инвестирует в развитие компетенций молодых ученых.



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797