Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Системы и Технологии» представят новое решение для электросетевого комплекса

Группа компаний «Системы и Технологии» в рамках выставки «Электрические сети России-2015» представит программное обеспечение нового поколения для электросетевого комплекса — «Пирамида 2.0». Об этом CNews сообщили в «Системах и Технологиях».

«Пирамида 2.0» представляет собой программный продукт для создания систем Smart Metering. Спроектированная в соответствие с последними требованиями электросетевого хозяйства инновационная технологическая платформа является эволюцией предыдущих поколений программного обеспечения, рассказали в компании.

Из пакета программ для автоматизированного и оперативного сбора данных с приборов учёта «Пирамида» со временем выросла в многофункциональный программный комплекс с десятками взаимосвязанных модулей и компонентов, широкими интеграционными возможностями, функциональностью SCADA, возможностью быстрой обработки оперативных данных и обеспечения хранения архивной информации, отметили в «Системах и Технологиях». Благодаря целенаправленному развитию возможности «Пирамиды» не ограничены решением задач энергоучёта.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«“Пирамида” — это в том числе инструмент для управления технологическим процессом и бизнес-аналитикой, востребованными на всех уровнях информационной инфраструктуры любого предприятия», — указали в компании.

В рамках форума представители группы компаний выступят с докладом на круглом столе «Инновационные продукты и технологии в электросетевом комплексе страны» и научно-практической конференции «Современное состояние и тенденции развития информационно-управляющих систем и телекоммуникаций в энергетике».

Татьяна Короткова