Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал торговый учет в сети аптек «Велесфарм»

Филиал «1С-Рарус» в Самаре автоматизировал торговый учет в сети аптек «Велесфарм» с помощью решения «1С:Розница 8. Аптека». Созданная система позволяет вести учет товарно-материальных активов и торговых операций на уровне современного предприятия, сообщили CNews в компании.

Аптечной сети «Велесфарм» потребовалась надежная система для автоматизации торгового учета. По рекомендации специалистов «1С-Рарус» был выбран программный продукт «1С:Розница 8. Аптека», разработанный с учетом специфики деятельности предприятия.

Все работы были проведены в установленные сроки. В целом были автоматизированы основные участки учета розничной торговли, включая: оформление прихода лекарственных средств от контрагента на склады аптек; оформление перемещения лекарственных средств между внутренними складами аптеки; оформление возвратов товаров от покупателей; оформление документов инвентаризации лекарственных средств; оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в аптеках; оформление чеков продажи и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине (с учетом возвращенных товаров в смену); работу с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения/не возвращения торговой уступки эквайером при возврате товаров; использование процентных скидок по дисконтным картам (накопительные скидки), скидки с разделением по аптекам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты.

Минцифры запустит реестр доверенного ПО до конца года. Отбирать софт будут структура «Росатома» и еще 4 неизвестные организации
Минцифры запустит реестр доверенного ПО до конца года. Отбирать софт будут структура «Росатома» и еще 4 неизвестные организации

В то же время, реализована возможность контроля установки цен на лекарственные средства в соответствии с законодательством для каждой серии в отдельности, возможность работы с типами цен номенклатуры, а также механизмы создания макетов ценников и этикеток и их печати из любых видов «товарных» документов.

В целом внедрение программного продукта «1С:Розница 8. Аптека», по отзыву заказчика, позволило заметно сократить временные затраты на все торговые операции и повысить эффективность ведения делопроизводства на предприятии.

Татьяна Короткова